Ergebnisliste der Crosslauf Kreismeisterschaften sowie

der offenen Kreismeisterschaften 2017 in Wangelnstedt

 

MTV Wangelnstedt v. 1893 e. V. Veranst.-Nr.: 7 09 3613 2 07
Crosslauf Offene Kreismeisterschaften 2017 gedruckt:
am 14.06.2017 in Wangelnstedt – Sportplatz ehemalige Schule 14.06.2017
Ergebnisliste
Bambinilauf
1. /1. U08 702 Brunotte, Felix 2011 NI TSV Lenne 1:22
2. /2. U08 701 Mansouri, Salim 2010 NI MTV Wangelnstedt 1:25
3. /3. U08 704 Micus, Jan 2010 NI TSV Lenne 1:36
4. /4. U08 708 Holzkamp, Joel 2011 NI MTV Wangelnstedt 1:36
5. /1. U08 705 Prangenberg, Milian 2010 NI TSV Lenne 1:39
6. /1. M06 700 Mansouri, Noah 2012 NI MTV Wangelnstedt 1:44
7. /5. U08 710 Engelke, Jan 2011 NI MTV Wangelnstedt 1:45
8. /2. M06 713 Kapitza, Emilian 2013 NI TSV Heinade 2:05
9. /3. M06 716 Brauer, Lasse 2012 NI MTV Mainzholzen 2:34
10. /4. M06 706 Müller, Noah 2014 NI MTV Wangelnstedt 4:45
Bambinilauf
1. /2. U08 714 Görries, Eva 2010 NI Grundschule Deensen 1:39
2. /3. U08 715 Fuentes-Schreiber, Sonja 2011 NI MTV Wangelnstedt 1:42
3. /4. U08 712 Olbrich, Jasmin 2010 NI MTV Wangelnstedt 1:43
4. /1. W06 711 Dreyer, Theresa 2013 NI MTV Wangelnstedt 2:51
5. /2. W06 707 Bartels, Adda Luise 2014 NI MTV Wangelnstedt 3:18
6. /6. U08 709 Engelke, Celine 2015 NI MTV Wangelnstedt 4:20

MTV Wangelnstedt v. 1893 e. V. Veranst.-Nr.: 7 09 3613 2 07
Crosslauf Offene Kreismeisterschaften 2017 gedruckt:
am 14.06.2017 in Wangelnstedt – Sportplatz ehemalige Schule 14.06.2017
Ergebnisliste
Kreismeisterschaften
800 m Kinder M08
1. /1. 3 Tobolewski, Jan 2009 NI TSV Lenne 3:37
2. /3. 2 Prangenberg, Max 2009 NI TSV Lenne 3:41
3. /4. 10 Schmidt, Julian 2009 NI Stadtoldndorf 3:57
4. /6. 4 Maiwald, Josha 2009 NI TV 87 Stadtoldendorf 4:09
5. /7. 8 Kreikenbohm, Bennet 2009 NI MTV Wangelnstedt 4:12
6. /11. 7 Jacob, Volker 2009 NI MTV Wangelnstedt 4:32
800 m Kinder M09
1. /5. 1 Bächler, John Michael 2008 NI TSV Lenne 4:02
800 m Kinder W08
1. /8. 9 Krüger, Lana Sophie 2009 NI MTV Wangelnstedt 4:16
800 m Kinder W09
1. /2. 6 Puschendorf, Carolin 2008 NI TV 87 Stadtoldendorf 3:41
800 m Kinder M07
1. /10. 11 Kapitza, Levin 2010 NI TSV Heinade 4:27
800 m Kinder W07
1. /9. 5 Thorenz, Lisa-Marie 2010 NI TV 87 Stadtoldendorf 4:17

 

MTV Wangelnstedt v. 1893 e. V. Veranst.-Nr.: 7 09 3613 2 07
Crosslauf Offene Kreismeisterschaften 2017 gedruckt:
am 14.06.2017 in Wangelnstedt – Sportplatz ehemalige Schule 14.06.2017
Ergebnisliste
800 m Kinder M08
1. /1. 3 Tobolewski, Jan 2009 NI TSV Lenne 3:37
2. /3. 2 Prangenberg, Max 2009 NI TSV Lenne 3:41
3. /4. 10 Schmidt, Julian 2009 NI Stadtoldndorf 3:57
4. /6. 4 Maiwald, Josha 2009 NI TV 87 Stadtoldendorf 4:09
5. /7. 8 Kreikenbohm, Bennet 2009 NI MTV Wangelnstedt 4:12
6. /11. 7 Jacob, Volker 2009 NI MTV Wangelnstedt 4:32
800 m Kinder M09
1. /5. 1 Bächler, John Michael 2008 NI TSV Lenne 4:02
800 m Kinder W08
1. /8. 9 Krüger, Lana Sophie 2009 NI MTV Wangelnstedt 4:16
800 m Kinder W09
1. /2. 6 Puschendorf, Carolin 2008 NI TV 87 Stadtoldendorf 3:41
800 m Kinder M07
1. /10. 11 Kapitza, Levin 2010 NI TSV Heinade 4:27
800 m Kinder W07
1. /9. 5 Thorenz, Lisa-Marie 2010 NI TV 87 Stadtoldendorf 4:17

MTV Wangelnstedt v. 1893 e. V. Veranst.-Nr.: 7 09 3613 2 07
Crosslauf Offene Kreismeisterschaften 2017 gedruckt:
am 14.06.2017 in Wangelnstedt – Sportplatz ehemalige Schule 14.06.2017
Ergebnisliste
Kreismeisterschaften
1.400 m Weibl. Kinder U12
1. /3. 102 Unverzagt, Tanja 2006 NI TV Bodenwerder 5:53
2. /5. 109 Bartels, Jael 2007 NI MTV Wangelnstedt 6:24
3. /6. 107 Maiwald, Paulina 2007 NI TV 87 Stadtoldendorf 6:27
4. /8. 108 Holzkamp, Tasmin 2006 NI MTV Wangelnstedt 8:11
1.400 m Männl. Kinder U12
1. /1. 101 Schütte, Jonas 2006 NI TV Bodenwerder 5:35
2. /2. 100 Marciewski, Torben 2007 NI TV Bodenwerder 5:44
3. /4. 105 Kroter, Elias 2006 NI TSV Lenne 6:16
4. /7. 103 Koss, Nicolay 2007 NI MTV Wangelnstedt 7:37

 

MTV Wangelnstedt v. 1893 e. V. Veranst.-Nr.: 7 09 3613 2 07
Crosslauf Offene Kreismeisterschaften 2017 gedruckt:
am 14.06.2017 in Wangelnstedt – Sportplatz ehemalige Schule 14.06.2017
Ergebnisliste
1.400 m Männl. Kinder U12
1. /1. U12 101 Schütte, Jonas 2006 NI TV Bodenwerder 5:35
2. /2. U12 100 Marciewski, Torben 2007 NI TV Bodenwerder 5:44
3. /3. U12 105 Kroter, Elias 2006 NI TSV Lenne 6:16
4. /4. U12 103 Koss, Nicolay 2007 NI MTV Wangelnstedt 7:37
1.400 m Weibl. Kinder U12
1. /1. U12 102 Unverzagt, Tanja 2006 NI TV Bodenwerder 5:53
2. /2. U12 109 Bartels, Jael 2007 NI MTV Wangelnstedt 6:24
3. /3. U12 107 Maiwald, Paulina 2007 NI TV 87 Stadtoldendorf 6:27
4. /4. U12 108 Holzkamp, Tasmin 2006 NI MTV Wangelnstedt 8:11

MTV Wangelnstedt v. 1893 e. V. Veranst.-Nr.: 7 09 3613 2 07
Crosslauf Offene Kreismeisterschaften 2017 gedruckt:
am 14.06.2017 in Wangelnstedt – Sportplatz ehemalige Schule 14.06.2017
Ergebnisliste
Kreismeisterschaften
Jugend 2.500 m Männl. Jugend U14
1. /1. 211 Kuhlmann, René 2004 NI MTV Wangelnstedt 9:56
2. /3. 207 Zwezich, Leon 2004 NI MTV Wangelnstedt 10:40
3. /5. 210 Kuhlmann, Niklas 2005 NI MTV Wangelnstedt 10:52
4. /7. 201 Schoppe, Marwin 2005 NI TSV Lenne 11:09
5. /8. 203 Wollenweber, Jendrik 2004 NI TSV Lenne 11:09
6. /11. 209 Schlußnuß, Simon 2005 NI TV Bodenwerder 12:09
7. /12. 206 Olbrich, Bastian 2005 NI MTV Wangelnstedt 12:55
8. /13. 215 Heise, Maico 2005 NI MTV Wangelnstedt 13:12
Jugend 2.500 m Männl. Jugend U16
1. /2. 205 Heinemeyer, Johannes 2002 NI MTV Wangelnstedt 10:33
2. /4. 204 Kreikenbohm, Luca 2002 NI TSV Lenne 10:48
3. /6. 200 Kalms, Moritz 2003 NI TSV Lenne 11:05
Jugend 2.500 m Weibl. Jugend U14
1. /9. 213 Weiß, Pia Elena 2005 NI MTV Wangelnstedt 11:14
2. /10. 208 Bartels, Frida 2005 NI MTV Wangelnstedt 12:05
3. /14. 212 Kreikenbohm, Alina 2004 NI MTV Wangelnstedt 16:20
Jugend 2.500 m
1. MTV Wangelnstedt 31:28
211 Kuhlmann, René 2004 9:56
207 Zwezich, Leon 2004 10:40
210 Kuhlmann, Niklas 2005 10:52
Jugend 2.500 m
1. MTV Wangelnstedt 39:39
213 Weiß, Pia Elena 2005 11:14
208 Bartels, Frida 2005 12:05
212 Kreikenbohm, Alina 2004 16:20

 

MTV Wangelnstedt v. 1893 e. V. Veranst.-Nr.: 7 09 3613 2 07
Crosslauf Offene Kreismeisterschaften 2017 gedruckt:
am 14.06.2017 in Wangelnstedt – Sportplatz ehemalige Schule 14.06.2017
Ergebnisliste
Jugend 2.500 m
1. /1. U14 211 Kuhlmann, René 2004 NI MTV Wangelnstedt 9:56
2. /1. U16 205 Heinemeyer, Johannes 2002 NI MTV Wangelnstedt 10:33
3. /2. U14 207 Zwezich, Leon 2004 NI MTV Wangelnstedt 10:40
4. /2. U16 204 Kreikenbohm, Luca 2002 NI TSV Lenne 10:48
5. /3. U14 210 Kuhlmann, Niklas 2005 NI MTV Wangelnstedt 10:52
6. /3. U16 200 Kalms, Moritz 2003 NI TSV Lenne 11:05
7. /4. U14 201 Schoppe, Marwin 2005 NI TSV Lenne 11:09
8. /5. U14 203 Wollenweber, Jendrik 2004 NI TSV Lenne 11:09
9. /6. U14 209 Schlußnuß, Simon 2005 NI TV Bodenwerder 12:09
10. /7. U14 206 Olbrich, Bastian 2005 NI MTV Wangelnstedt 12:55
11. /8. U14 215 Heise, Maico 2005 NI MTV Wangelnstedt 13:12
Jugend 2.500 m
1. /1. U14 213 Weiß, Pia Elena 2005 NI MTV Wangelnstedt 11:14
2. /2. U14 208 Bartels, Frida 2005 NI MTV Wangelnstedt 12:05
3. /3. U14 212 Kreikenbohm, Alina 2004 NI MTV Wangelnstedt 16:20

MTV Wangelnstedt v. 1893 e. V. Veranst.-Nr.: 7 09 3613 2 07
Crosslauf Offene Kreismeisterschaften 2017 gedruckt:
am 14.06.2017 in Wangelnstedt – Sportplatz ehemalige Schule 14.06.2017
Ergebnisliste
Kreismeisterschaften
Kurzstrecke 3.800 m Männer
1. /2. 300 Gömann, Felix 1991 NI Verein Altendorfer Schützen 15:28
Kurzstrecke 3.800 m Männl. Jugend U20
1. /1. 303 Unverzagt, Toma 1998 NI LG Weserbergland 14:27
Kurzstrecke 3.800 m Seniorinnen W35
1. /13. 311 Dietrich, Sandra 1982 NI Post-SV Holzminden 28:13
Kurzstrecke 3.800 m Seniorinnen W45
1. /5. 315 Vandieken, Klaudia 1970 NI SV Ammensen 17:56
Kurzstrecke 3.800 m Senioren M50
1. /4. 304 Schliephake, Olaf 1963 NI MTV Altendorf 17:20
2. /10. 313 Ehling, Andreas 1964 NI MTV Altendorf 25:17
Kurzstrecke 3.800 m Seniorinnen W50
1. /7. 316 Schliephake, Katrin 1964 NI MTV Altendorf 21:26
Kurzstrecke 3.800 m Senioren M55
1. /3. 305 Radtke, Ulrich 1958 NI RunArtist Holzminden 16:41
Kurzstrecke 3.800 m Seniorinnen W55
1. /9. 301 Lindhorst-Gömann, Annette 1962 NI Verein Altendorfer Schützen 23:45
Kurzstrecke 3.800 m Senioren M60
1. /6. 310 Golüke, Werner 1953 NI Post-SV Holzminden 21:09
Kurzstrecke 3.800 m Senioren M65
1. /8. 312 Hofmann, Wolfgang 1949 NI Post-SV Holzminden 23:27
Kurzstrecke 3.800 m Senioren M75
1. /11. 308 Ebeling, Rudolf 1939 NI Post-SV Holzminden 25:24
Kurzstrecke 3.800 m Senioren M80
1. /12. 307 Wehrmann, Wilhelm 1934 NI Post-SV Holzminden 26:14
Kurzstrecke 3.800 m 3.800 m
1. Post-SV Holzminden 1:10:00
310 Golüke, Werner 1953 21:09
312 Hofmann, Wolfgang 1949 23:27
308 Ebeling, Rudolf 1939 25:24

 

MTV Wangelnstedt v. 1893 e. V. Veranst.-Nr.: 7 09 3613 2 07
Crosslauf Offene Kreismeisterschaften 2017 gedruckt:
am 14.06.2017 in Wangelnstedt – Sportplatz ehemalige Schule 14.06.2017
Ergebnisliste
Kurzstrecke 3.800 m Männl.
1. /1. U20 303 Unverzagt, Toma 1998 NI LG Weserbergland 14:27
2. /1. Mä 300 Gömann, Felix 1991 NI Verein Altendorfer Schützen 15:28
3. /1. M55 305 Radtke, Ulrich 1958 NI RunArtist Holzminden 16:41
4. /1. M50 304 Schliephake, Olaf 1963 NI MTV Altendorf 17:20
5. /1. M65 314 Nowag, Hans-Jürgen 1950 NI SG Hillerse 20:36
6. /1. M60 310 Golüke, Werner 1953 NI Post-SV Holzminden 21:09
7. /2. M65 312 Hofmann, Wolfgang 1949 NI Post-SV Holzminden 23:27
8. /3. M65 302 Schulze, Ulrich 1950 NI BSG Wesertal Hameln 25:04
9. /2. M50 313 Ehling, Andreas 1964 NI MTV Altendorf 25:17
10. /1. M75 308 Ebeling, Rudolf 1939 NI Post-SV Holzminden 25:24
11. /1. M80 307 Wehrmann, Wilhelm 1934 NI Post-SV Holzminden 26:14
Kurzstrecke 3.800 m Weibl
1. /1. W45 315 Vandieken, Klaudia 1970 NI SV Ammensen 17:56
2. /1. W50 316 Schliephake, Katrin 1964 NI MTV Altendorf 21:26
3. /1. W55 301 Lindhorst-Gömann, Annette 1962 NI Verein Altendorfer Schützen 23:45
4. /1. W35 311 Dietrich, Sandra 1982 NI Post-SV Holzminden 28:13

MTV Wangelnstedt v. 1893 e. V. Veranst.-Nr.: 7 09 3613 2 07
Crosslauf Offene Kreismeisterschaften 2017 gedruckt:
am 14.06.2017 in Wangelnstedt – Sportplatz ehemalige Schule 14.06.2017
Ergebnisliste
Kreismeisterschaften
Mittelstrecke 6.300 m Männl. Jugend U18
1. /1. 508 Schmidt, Micah 2000 NI DDMC-Solling 26:36
Mittelstrecke 6.300 m Senioren M30
1. /2. 507 Ahlbrecht, Christoph 1984 NI TSV Lenne 28:50
Mittelstrecke 6.300 m Senioren M35
1. /3. 515 Knuth, Bastian 1980 NI RunArtist Holzminden 28:52
Mittelstrecke 6.300 m Seniorinnen W35
1. /8. 512 Ahlswede, Britta 1979 NI MTV Mainzholzen 39:35
2. /11. 503 Meier, Franziska 1980 NI Post-SV Holzminden 42:20
Mittelstrecke 6.300 m Senioren M40
1. /4. 511 Kiene, Nils 1977 NI MTV Mainzholzen 34:09
Mittelstrecke 6.300 m Senioren M45
1. /5. 500 Talke, Michael 1968 NI MTV 49 Holzminden 34:39
2. /10. 506 Ammeter, Michael 1972 NI MTV Altendorf 40:34
Mittelstrecke 6.300 m Seniorinnen W45
1. /9. 505 Rindler, Sabina 1968 NI MTV Altendorf 40:33
Mittelstrecke 6.300 m Seniorinnen W50
1. /6. 502 Struck, Marianne 1967 NI Post-SV Holzminden 36:11
Mittelstrecke 6.300 m Senioren M60
1. /7. 516 Dohmann, Edgar 1955 NI Post-SV Holzminden 37:05

 

MTV Wangelnstedt v. 1893 e. V. Veranst.-Nr.: 7 09 3613 2 07
Crosslauf Offene Kreismeisterschaften 2017 gedruckt:
am 14.06.2017 in Wangelnstedt – Sportplatz ehemalige Schule 14.06.2017
Ergebnisliste
Mittelstrecke 6.300 m
1. /1. U18 508 Schmidt, Micah 2000 NI DDMC-Solling 26:36
2. /1. M45 509 Möhring, Lutz 1969 NI Einbeck 27:36
3. /1. M30 507 Ahlbrecht, Christoph 1984 NI TSV Lenne 28:50
4. /1. M35 515 Knuth, Bastian 1980 NI RunArtist Holzminden 28:52
5. /1. U20 513 Frohns, Torben 1999 NI TSV Warzen 30:08
6. /1. M40 511 Kiene, Nils 1977 NI MTV Mainzholzen 34:09
7. /2. M45 500 Talke, Michael 1968 NI MTV 49 Holzminden 34:39
8. /2. M40 514 Loßie, Henning 1976 NI Bierstadt Runner 34:58
9. /1. M60 516 Dohmann, Edgar 1955 NI Post-SV Holzminden 37:05
10. /3. M45 506 Ammeter, Michael 1972 NI MTV Altendorf 40:34
Mittelstrecke 6.300 m
1. /1. W30 510 Krafczyk, Agata 1983 NI Einbeck 29:41
2. /1. W50 502 Struck, Marianne 1967 NI Post-SV Holzminden 36:11
3. /1. W35 512 Ahlswede, Britta 1979 NI MTV Mainzholzen 39:35
4. /1. W45 505 Rindler, Sabina 1968 NI MTV Altendorf 40:33
5. /2. W35 503 Meier, Franziska 1980 NI Post-SV Holzminden 42:20

MTV Wangelnstedt v. 1893 e. V. Veranst.-Nr.: 7 09 3613 2 07
Crosslauf Offene Kreismeisterschaften 2017 gedruckt:
am 14.06.2017 in Wangelnstedt – Sportplatz ehemalige Schule 14.06.2017
Ergebnisliste
Kreismeisterschaften
Langstrecke 9.600 m Männer
1. /6. 413 Daber, Max 1996 NI SVL Holzminden 43:44
2. /12. 412 Rotmann, Jonas 1996 NI SVL Holzminden 58:07
Langstrecke 9.600 m Weibl. Jugend U20
1. /11. 414 Subgang, Janine 1998 NI SVL Holzminden 58:06
2. /13. 411 Toussaint, Eva 1998 NI SVL Holzminden 1:05:15
Langstrecke 9.600 m Senioren M30
1. /1. 403 Kaschura, Jan 1985 NI RunArtist Holzminden 36:12
Langstrecke 9.600 m Senioren M35
1. /3. 402 Einwohlt, Dennis 1981 NI RunArtist Holzminden 40:33
2. /10. 410 Röthe, Alexander 1981 NI Stadtoldendorf 52:39
Langstrecke 9.600 m Seniorinnen W35
1. /7. 401 Scheidemann, Larissa 1981 NI RunArtist Holzminden 45:13
Langstrecke 9.600 m Senioren M40
1. /5. 407 Maiwald, Torsten 1976 NI LG Weserbergland 42:24
Langstrecke 9.600 m Senioren M45
1. /2. 404 Meier, Lars 1972 NI RunArtist Holzminden 39:39
2. /4. 409 Beier, Thomas 1969 NI MTV Mainzholzen 41:49
Langstrecke 9.600 m Seniorinnen W45
1. /14. 400 Reiss, Traudel 1972 NI BSG Lenne 1:05:16
Langstrecke 9.600 m Senioren M50
1. /8. 406 Trube, Mario 1967 NI Post-SV Holzminden 46:04
2. /9. 405 Krause, Detlef 1963 NI TSV Lenne 48:17

 

MTV Wangelnstedt v. 1893 e. V. Veranst.-Nr.: 7 09 3613 2 07
Crosslauf Offene Kreismeisterschaften 2017 gedruckt:
am 14.06.2017 in Wangelnstedt – Sportplatz ehemalige Schule 14.06.2017
Ergebnisliste
Langstrecke 9.600 m Senioren
1. /1. M30 403 Kaschura, Jan 1985 NI RunArtist Holzminden 36:12
2. /1. M45 404 Meier, Lars 1972 NI RunArtist Holzminden 39:39
3. /1. M35 402 Einwohlt, Dennis 1981 NI RunArtist Holzminden 40:33
4. /2. M45 409 Beier, Thomas 1969 NI MTV Mainzholzen 41:49
5. /1. M40 407 Maiwald, Torsten 1976 NI LG Weserbergland 42:24
6. /1. Mä 413 Daber, Max 1996 NI SVL Holzminden 43:44
7. /1. M50 406 Trube, Mario 1967 NI Post-SV Holzminden 46:04
8. /2. M50 405 Krause, Detlef 1963 NI TSV Lenne 48:17
9. /2. M35 410 Röthe, Alexander 1981 NI Stadtoldendorf 52:39
10. /2. Mä 412 Rotmann, Jonas 1996 NI SVL Holzminden 58:07
Langstrecke 9.600 m Seniorinnen
1. /1. W35 401 Scheidemann, Larissa 1981 NI RunArtist Holzminden 45:13
2. /1. U20 414 Subgang, Janine 1998 NI SVL Holzminden 58:06
3. /2. U20 411 Toussaint, Eva 1998 NI SVL Holzminden 1:05:15
4. /1. W45 400 Reiss, Traudel 1972 NI BSG Lenne 1:05:16

Bilder von den Kreismeisterschaften sind über folgenden Link zu sehen http://bit.ly/2tT8YTg.

Der MTV bedankt sich bei allen Teilnehmern für einen fairen Wettkampf, sowie bei allen

freiwilligen Helfern.

 

Crosslauf/Offene Kreismeisterschaften

Walking/Nordic- u. Powerwalking mit und ohne Wertung

Veranstaltungsnr.: 7 09 3613 2 07

Ort/Start: Wangelnstedt, Ehemalige Schule – Sportplatz

Tag/Zeit: Mittwoch, den 14.06.2017, Beginn: 17.30 Uhr

Ausrichter: MTV Wangelnstedt Ansprechpartner: Karsten Klingenberg, Bruch 3, 37627 Wangelnstedt

Tel: 015206525805, E-Mail: karsten.klingenberg@gmx.de

Meldeanschrift: Hartmut Ahlbrecht, Tillweg 2, 37627 Lenne, Tel:0172-6031-487

crosslauf@mtv-wangelnstedt.de

Meldeschluss: Crosslauf/Walking: bis 12.06.2016, Nachmeldungen sind bis eine Stunde vor Startbeginn

gegen eine Nachmeldegebühr von 1,00 € möglich.

Startgeld: Schüler € 1,50, Jugendliche € 2,00, Erwachsene € 4,00€

Treffpunkt: Wangelnstedt, Ehemalige Schule – Sportplatz

Siegerehrung: Die Siegerehrung findet zeitnah nach den einzelnen Läufen statt.

Auszeichnung: Jeder Teilnehmer erhält eine Urkunde. Die ersten 3 jeder Altersklasse erhalten zusätzlich

eine Plakette. Die jeweiligen Zeitschnellsten der jeweiligen Streckendistanzen werden

mit einem Pokal ausgezeichnet. Weitere Pokale stehen zur Verfügung.

Wettbewerbe / Zeitplan – Änderungen möglich

Rundstrecken, 800 m bis 2500 m Wendepunktstrecken

Wettkampf

Startzeit

Wettbewerb

8

17:30:00

Bambinilauf 1 Sportplatzrunde

1

17:45:00

Schüler/Schülerinnen D / MK U10 und jünger 1 Runde = 800 m

2

18:00:00

Schüler/Schülerinnen C / MK U12 1 Runde = 1.400 m

3

18:30:00

Schüler/Schülerinnen B / MJ U14 1 Runde = 2.500 m

3

18:30:00

Schüler/Schülerinnen A / MJ U16 1 Runde = 2.500 m

4

19:00:00

Kurzstrecke:

WJ U18 bis Frauen und älter

MJ U 18 bis Männer und älter 1 Runde = 3.800 m

6

19:00:00

Mittelstrecke:

MJ U 18 bis Männer und älter

WJ U18 bis Frauen und älter 1 Runde = 6.300 m

5

19:00:00

Langstrecke:

MJ U 18 bis Männer und älter

WJ U18 bis Frauen und älter 3 Runden à 2.900 m

zuzüglich 400 m An- und 500 m Rücklauf, insgesamt = 9.600 m

7

18:50:00

Walking, Nordic-Walking, Power-Walking

mit und ohne Wertung/Keine Kreismeistertitel

Auszeichnung siehe Crosslauf!

Streckenbeschreibung siehe Crosslaufstrecke 6300m 1 Runde = 6300m

Einzel- und Mannschaftswertung / Mannschaftswertung im Seniorenbereich:

M30+M35, M40+M45, M50+M55, M60+M65 u. älter; Seniorinnen zusammen

Anmerkungen:

> Streckenbeschreibung: Start/Ziel jeweils auf dem Sportplatz, Schüler/innen Klasse D, 800m, Flacher

Rundkurs mit Wendepunkt, teilweise außerhalb des Sportplatzes. Schüler/innen, Klasse C,1400m u.

Schüler/innen, Klasse A,B, 2500m, leicht wellige mit kurzen Steigungen versehende Wendepunktstrecke

.

Jugend-/,Frauen-/ u. Männerstrecke 3800m oder 9600m, Wege sind überwiegend unbefestigt, teilweise mit Grasbewuchs.

Durchwachsende Strecke, mit zwei markanten Anstiegen, zum Ziel hin abfallend. 6300m, Attraktiver Rundkurs mit mittelstarkem

Geländeprofil. Überwiegend befestigte Feldwege, teilweise mit Grasbewuchs.

> Anmeldung, Umkleide, Dusche und Toiletten befinden sich in der ehemaligen Schule.

Für das leibliche Wohl wird gesorgt!

 

Anmeldungsformular:

Fussball de
"Zum Weis